(42359)2-46-13
Красноармейский район, с.Дальний Кут, ул.Мира 23
Как добраться?

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МКДОУ № 15 с.Дальний Кут Красноармейского муниципального района функционирует 1 разновозрастная группа.

Вся необходимая мебель имеется, промаркирована; в группе имеется план размещения детей во время занятий и приема пищи. Уровень естественного и искусственного освещения, температурный и воздушный режимы соответствуют требованиям СанПин. Система отопления в удовлетворительном состоянии.
При оформлении групповой и дополнительных помещений педагоги  учитывают основные характеристики развивающей среды: сходство с домашней обстановкой, обучающий характер, возможность для самостоятельной индивидуальной деятельности. В группах имеется разнообразный игровой, дидактический материал для развития детей. В организации предметно-развивающих пространств педагоги отражают особенности приоритетного направления работы МКДОУ № 15 с.Дальний Кут. В оформлении интерьера помещений детского сада используются комнатные растения, поделки и рисунки детей. Предусмотрена регионализация предметно-развивающей среды. Предметно-развивающая среда соответствует ФГОС дошкольного образования.
Участки детского сада оборудованы игровыми модулями, имеется отдельная спортивная площадка для проведения физкультурных занятий на воздухе.